Шарик падает в воздухе. Найти массу шарика, если сила сопротивления воздуха 0,8 Н, а

равнодействующая сила 6 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

R=mg-Fсопр

mg=R+Fсопр=6+0,8=6,8 Н.  m=6,8/g=6,8/9,8=0,69 кг