На брусок из олова ,погруженный в керосин,действует выталкивающая сила,равная 2800Н. Определите

объем бруска олова ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.
Дано: FА=2800H
g=10 м/c²
p(керосина)=800 кг/м²
Найти V=? м³
                                Решение
Сила Архимеда равна:
FА=g*p*Vт, где
g – ускорение свободного падения;
p – плотность керосина;
Vт – объем тела.
 Выразим из формулы объем и подставим значения:
Vт= FА/ g*p= 2800/(10*800)=2800/8000=0,35 м³

Ответ: объем бруска олова составляет 0,35 м³