20 баллов Какую работу нужно выполнить, чтобы камень (0,1 кг) бросить со скоростью 10 м/с под углом

60 градусов к горизонту?

Ответы на вопрос

Отвечает Банная Настена.

A1=mgh*cos(a) , (cos 60'=0.5) , A2=mv^2/2, mgh*cos(a)=mv^2/2, отсюда h=mv^2/2mgcos(a)= 160м , тогда А=А1+А2=mgh*cos(a)+mv^2/2=160 Дж