В электрический чайник налито 0,6 л воды при 0 градусов.Через какой промежуток времени после его

включения вся вода в чайнике выкипит?Сопротивление обмотки чайника 14,4 Ом, напряжение в сети 220 В, КПД 60%.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.
По закону сохранения энергии 0,6*U^2*t/R=m*(c*dt+L)
m=p*V=1000*0,6/1000=0,6 кг
t=m*(c*dt+L)*R/0,6*U^2=0,6*(4200*100+2,3*10^6)*14.4/0,6*220^2=809 c=13,5 мин