Помогите пожалуйста!Пружина под действием груза массой 400 г удлинилась на 5 см.Определите

жёсткость пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.
F=kx 
P=mg 
kx=mg 
k=mg/x=0,4*10/0,05=80 Н/м