Какую работу совершает человек, поднимающий груз массой 2 кг на высоту 1,5 м с ускорением 3 м/с2?


Ответы на вопрос

Отвечает Рарич Ігор.

a=fs f=ma+mg

a = (ma+mg)s = (2*3+2*10)*1.5= 26*1.5=39джоулей

Отвечает Аглиуллин Ранис.

Решение во вложении...