Два проводника соединены параллельно. сила тока в первом проводнике 0,5 А на всем участке цепи 0,9А

сопротивление участка 30 ом определите силу тока во втором проводнике, напряжение на участке и сопротивление каждого проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Марваров Алан.
U=I*R=0,9*30=27 В
R1=U/I1=27/0,5=54 Ом
I2=I-I1=0,9-0,5=0,4 A
R2=U/I2=27/0,4=67,5 Ом