Длина волны 10м. период колебаний 2с Вычислите скорость распространения волны


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
Дано:
λ = 10 м.
T = 2 с.
V = ?
Решение:
V = λ/T
Вычисление:
V = 10/2 = 5 м/с