Автомобиль поворачивает по дуге окружности.Коково минимальное значение радиуса окружности,по

которой может двигаться автомобиль при коэффициенте трения 0,4 и скорости 10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
V=10 м/с     μ=0.4    R=?
===
m*v²/R=μ*m*g
R=v²/(μ*g)=100/(0.4*10)=25 м
=======================