Какова масса человека если он оказывает на пол давление 15 кпа а площадь подошвы его ботинок равна

0,04 м в квадрате решение

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

P = F / S --------------------> F = p * S 

p - давление ( 15 кПа = 15000 Па ) 
S - площадь ( 0,04 м² ) 

F = 15000 * 0,04 = 600 H 

m = F / g = 600 H : 10 H / кг = 60 кг