Какое количество теплоты отдал окружающей среде кипяток массой 8 кг при остывании до 50 С ?


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Карина.

Дано:
m - 8кг
t1 - 100C
t2 - 50C
Найти: кол-во теплоты отданное кипятком при остывании
Решение:
Q = c*m*(t2-t1) (в данном случае t1-t2 т. к. t2 меньше t1)
Q = 4200*8*(100 - 50) = 1680000 Дж = 1680 кДж = 1,68 мДж