В ванну налили и смешали 50л.воды при температуре 15 гр. по Ц. и 30л. воды при темп. 75 гр.по Ц.

Определите какая температура установилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
50 л - 50 кг
30 л - 30 кг

Уравнение теплового баланса

c*50*(t-15)+c*30*(t-75) = 0
50*(t-15)+30*(t-75) = 0
80*t - 750 - 2250 = 0
t = 3000/80 = 37.5