Велосипедист треть пути ехал со скоростью 16 км/ч; половину оставшегося времени - со скоростью 10

км/ч, а последний участок - шел со скоростью 6 км/ч. Какова его средняя скорость на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Марічка.

1/3 пути-16км     
1/3 пути- 10км
1/3 пути- 6 км
16+10+6=32
32/3=10(2/3)