Определите работу силы тяжести над свободно падающим камнем массой M=1 кг за промежуток времени . в

течении которого скорость камня изменялась от Uначальная=0 а Uконечная=30м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.

работа силы тяжести (при падение в нижней точке энергия камня полность переходит в кинетическую)=>> А=мv^2/2=1*900/2=450дж