Определите массу снега,который растает при температуре 0 градусов цельсия под колёсами

автомобиля,если автомобиль буксует в течении 20с, а на буксовку идёт 50% всей мощности? Мощность автомобиля 1.7*10^4 Вт, удельная теплота плавления льда 3.3*10^5 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Берц Настя.
Q=P*t*0,5=1,7*10^4*20*0,5=17*10^4 Дж

Q=л*m

m=Q/л=17*10^4/3,3*10^5=0,515 кг=515 г