Какой длины константановую проволоку необходимо взять для изготовления реостата на 15 Ом если

площадь сечения 0,2мм^2? Удельное сопротевление константа 0,5 Ом мм^2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

R=p*l/s

p-удельное сопротивление

l=R*S/p=15*0,2/0,5=6 м