Мотоциклист массой m=52,0 кг, двигаясь по горизонтальной дороге, выполняет поворот по окружности

радиусом R=76,8м.Чему равен модуль скорости мотоцикла, если модуль силы давления мотоциклиста на сиденьи мотоцикла P=650H !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответ: 24м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Мария.


m*v²/R=√(F²-(m*g)²)

v²=R*√(F²-(m*g)²)/m=576

v=√576=24 м/с