Плечи рычага 10 см и 40 см. Меньшая сила действующая на рычаг 25н. Найдите большую силу


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.
Дано:
L1=10 см=0,1 м
L2=40 см=0,4 м
F1=25 H
-----------------------
F2=?

Решение:
F1/F2=L2/L1

F2=L1/F1L2=0,1/25•0,4=0,01 H