Какое количество теплоты выделится за 10 минут в резисторе сопротивление 200 Ом, включенном в сеть

с напряжением 50 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.

Формула количества теплоты Q=U^2t/R
Время переводим в СИ
t=10мин=600с
Пожставляем
Q=50^2×600/200=7500 Дж
Ответ 7500 Дж
Отвечает Литневская Анастасия.
R= \frac{U}{I}



I= \frac{U}{R}\\I= 0,25А\\Q=UIt\\Q=50В * 0,25А * 600c = 7500Дж