Из колодцы глубиной 40 м поднимают ведро с водой массой 14 кг на цепи, масса каждого метра цепи

равна 1 кг. Какая при этом совершается работа?Не понимаю, как решать.

Ответы на вопрос

Отвечает Магдик Аня.
A=F*S
работу совершает сила тяжести, она равна mg, где m-масса ведра и цепи
A= (14+40*1)*10*40=21600 Дж
Отвечает Кусь Денис.
Я бы ответила как решать, но  как понять какая при этом совершается работа?