Рассчитайте модуль ускорения автомобиля, движущегося со скоростью 36 км/ч, если он останавливается

в течение 10 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкая Вероника.
Vo=36/3.6=10 м/с    t=10 c   v=0    a=?
===
a=(v-vo)/t=-10/10=-1 м/с²
=======================
Отвечает Коваленко София.
Дано:
Vо=36км/ч=10м/с
V=0
t=10c
Найти:а
а=(V-Vo)/t
a=(0-10)/10=-1 м/с²
/а/=1 м/с²