Определите, какой кинетической энергией будет обладать пуля, вылетевшая из ружья. Скорость ее при

вылете 600м/с, а масса 7,5г.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Екатерина.
E=mv^2/2 где m - масса , v - скорость
E= 7.5*360000/2=135000Дж
Ответ: 1350кДж
Отвечает Скрипачук Ярик.
Ek=mv^2/2=0.0075*600^2/2=1350 Дж.