На самолёт действует сила тяги мотора 15 kH сила сопротивления воздуха 11kH и сила бокового ветра

направленная под углом 90 градусов к курсу и равная 3 kH. найти равнодействующую этих сил

Ответы на вопрос

Отвечает Алпатов Егор.
{ \sqrt{(15-11)^{2}+3 ^{2} } =  \sqrt{16+9} = \sqrt{25} =5kH