На некоторой глубине давление равно 16 Па в ведре с неизвестной жидкостью, а масса жидкости в ведре

8кг. Определите площадь ведра. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.


m=ro*V=r0*S*h
h=m/(ro*S)
P=ro*g*h=ro*g*m/(ro*S)=g*m/S
S=g*m/P=10*8/16м2 = 5м^2 - очень широкое ведро )))

если Р=16 кПа а не 16 Па
S=g*m/P=10*8/(16*1000) м2 = 0,005м^2 = 50 см2 - похоже на правду )