Какое количество энергии выделится при аннигиляции нейтрона и антинейтрона,если масса покоя

нейтрона равна 1,675*10^-27 кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пильгуева Камилла.
E=2 * m * c**2=2*  1.675*10**-27 кг * 3*10**8 м/с * 3*10**8 м/с
вся масса покоя нейтронов переходит в энергию пи-мезонов
Отвечает Гущин Роман.
E=mc^2=15,075*10^-11 Дж