Тележка массой 200 г движется по горизонтальной поверхности стола со скоростью 5м/с. Определите

кинетическую энергию тележки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Алина.
Дано
m=200 г=0,2 кг
V=5 м/с
Ек-?
Решение
Ек=mv^2/2=0,2*5^2/2=2,5 Дж
Ответ:Ек=2,5 Дж