Импульс тела Камень массой 1.5 кг падает с высоты 5м.Чему равен его импульс в момент приземления.


Ответы на вопрос

Отвечает Ергешов Хангелді.
MgH=(Mv^2)/2
следоватльно 
v=квадратный корень из(2gh)
p=vm=10*1.5=15(м*кг/с)