Определите показания амперметра A и напряжение на концах каждого проводника, если R1=15 Ом, R2=10 Ом



Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Макс.
Дано:
I1 = 1A
I2=1,5A
R1=15 Ом
R2=10 Ом
Найти: I(общ.)=?
U1,2=?

Решение:
U1=I1*R1
U1=1*15=15 В
U2=I2*R2
U2=1,5*10=15 B
Uобщ.=U1+U2
Uобщ.=15+15=30 В
Rобщ.=R1+R2
Rобщ.=15+10=25 Ом
Iобщ.=Uобщ./Rобщ.
Iобщ.=30/25=1,2 А
Ответ: Iобщ.=1,2 А; U1=15 B, U2=15 B.