На увеличение внутренней энергии газа пошло 20% подведенного к нему тепла. его внутренняя энергия

возросла на 4 кдж, то газ совершил работу

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Елена.
на увеличение внутренней энергии газа пошло 20% подведенного к нему тепла. его внутренняя энергия возросла на 4 кдж, то газ совершил работу

Дано 
ΔU=0,2*Q   ΔU=4 кДж    А - ?

по первому закону термодинамики
Q=А +ΔU

A= Q - ΔU= ΔU/0,2 - ΔU=4*ΔU=4*4=16 кДж

Ответ   А =16 кДж