Кусок металла, представляющий собой сплав меди и серебра, в воздухе имеет вес 2,5Н, а в воде вес

2,25Н. Определить массу серебра и массу меди в этом куске сплава.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.
2.5-2.25=0.25H вес вытесненной воды0,25*0,10197162=0,025492905 литров2,5*0,10197162=0,25492905 кг0,25492905/0,025492905=10 г/см³медь 8,92 г/см³серебро 10,5 г/см³(8,92x+10.5y)/(x+y)=10x+y=0,25492905y=0,25492905-x(8.92x+10.5*(0,25492905-x))/(x+(0,25492905-x))=10x = 0.08067375 кг медиy=0,25492905-0.08067375=0,1742553 кг серебра

Как то так))
Отвечает Варежкин Антон.
2.5-2.25=0.25H вес вытесненной воды
0,25*0,10197162=0,025492905 литров
2,5*0,10197162=0,25492905 кг
0,25492905/0,025492905=10 г/см³
медь 8,92 г/см³
серебро 10,5 г/см³
(8,92x+10.5y)/(x+y)=10
x+y=0,25492905
y=0,25492905-x
(8.92x+10.5*(0,25492905-x))/(x+(0,25492905-x))=10
x = 0.08067375 кг меди
y=0,25492905-0.08067375=0,1742553 кг серебра