Какая работа совершается при равномерном подъеме же­лезной балки объемом 0,1 м3 на высоту 15 м


Ответы на вопрос

Отвечает Глова Тіна.
H=15 м
V=0,1 м^3
g=9,8 H/кг

m=ро*V=7800*0,1=780кг
F=mg=9,8*780=7644H
A=Fh=7644*15=114660 Дж =114,66 кДж