Физика Помогите!!!: Ящик с деталями весит 500 Н. Какая сила требуется для равномерного премещения

этого ящика по горизонтальному полу, если сила трения состовляет 0,05 веса ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.
P=500 H     Fтр=0,05*P    F=?
===
F=|Fтр|=0,05*P=0.05*500=25 H
=========================