Колебательный контур составлен из катушки с индуктивностью L и конденсатора с электроемкостью С

=4·10 –5 Ф. Конденсатор зарядили до напряжения 2 В, и он начал разряжаться. В некоторый момент времени энергия контура оказывается поровну распределенной между электрическим и магнитным полем, при этом сила тока в катушке равна 0,02 А. Индуктивность L равна

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.
т.к энепгия между эл. и магнитным полем равна, то формула примет вид: CU^2/2=LI^2/2 CU^2=LI^2 ОТСЮДА L=CU^2/I^2 L= 4*10^-5*4/4*10^-4= 0.4 Гн