На сколько градусов охладится 2 кг горячей воды, отдав в окружающее пространство 504 кДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Галушко Елизавета.
Q=m*c*t
дельтать  t=q/m*c=504/2*теплоемкость воды из таблицы