Сколько времени будут длиться 10 колебаний груза на пружине, если масса груза 100 г., а жесткость

пружины 10 Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.

тут ты находишь период по формуле

T= 2*пи*корень(m / k)

m=100г=0.1 кг

k = 10 H/м

T = 2*пи*корень(0.1/10)

T= 0.2*пи (пока не подставляем вместо пи ничего)

итак, период найден.

период - это время для одного колебания. чтобы узнать, за сколько времени будет 10 колебаний, умножь период на 10.

t = 10* T = 10*0.2*пи

t = 2*пи

Вот ответ.

Можешь подставить пи (3.14)

t= 2* 3.14 = 6.28

приблизительно 6.3 секунды