Какую силу надо приложить к пружине жесткостью 40 Н/м, что бы растянуть её на 5 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

F = kx

F = 40 * 0,05 = 40/1 * 5/100 = 2 Н

Отвечает Simonkhyk Leonid.

 Закон Гука  (если не ошибаюсь)

  F = kx
  Решение:
  F = 40 * 0,05 = 40/1 * 5/100 = 2 Н

  Ответ:  F = 2H