Волна длиной 4м. колеблется с периодом 1,5с. С какой скоростью колеблется волна?


Ответы на вопрос

Отвечает Саврасова Злата.
Дано:
L=4м
Т=1,5с
V-?
 
Решение:
L=V×T
L=20×0,5=10
Ответ: 10м