Поезд двигался со скоростью 54 км/ч. При торможении до полной остановки он прошел 500 м. Определить

ускорение и время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Данил.

54 км/ч=15м/с

t=V-V0/a

a=V^2-V0^2/2S=0-15^2/1000=-0.225м/с^2

t=0-15/-0.225=67c