Как изменится давление 2 молей идеального газа при изохорном увеличении абсолютной температуры в 2

раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

P1/T1 = vR/V   <----V=const

P2/T2 = vR/V

правые части равны - приравняем левые

P1/T1 = P2/T2  <------- T2= 2*T1

P1 : P2  =  T2  :   T1 =  2  :1