Задача Длина волны жёлтого света в вакууме равна 0,589 мкм. Какова часта колебаний в такой волне?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Екатерина.
S=c/V                        (S-длина волны)        (V=ню)           (с-скорость света)
V=c/S
V=3*10^8/589*10^-9=0.005*10^17=5*10^14 Гц