С какой силой давит атмосфера на поверхность учебника физики, размер которого 22х16,5 см при

атмосферном давление 760 мм рт. ст.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.

22*16,5=363 кв. см = 0,0363 кв. м
1 мм рт. столба = 133,3 Па
133,3*760=101308 Па
1 Па = 1Н на кв. м
101308*0,0363=3677,4804 Н = 3,6774804КН
Ответ:3,6774804КН