Тело массой 5 кг начинает движение со скоростью 10 м/с. На него действует сила трения 5Н.

определите,через какое время тело остановится?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгареева Ирина.
M=5 кг                            F=ma ; - 2-й закон Ньютона.   a=v/t; - ускорение
v=10 м /c                         F=m*v/t;  t=m*v/F,
F=5 H                           t=5*10/5=10 c
__________
t-?