Определите изменение импульса свободно падающего тела массой 2 кг за время 4 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.
Согласно 2 закону Ньютона (запись закона в импульсной форме)
F*t= дельта p откуда дельта р=F*t=m*g*t=2*10*4=80 [кг*м/с^2]