Задача 1. Скорость распространения волны равна 400 м/с, а длина её — 2 м. Вычислите, какое число

полных колебаний будет совершено данной волной за время, равное 0,1 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.
Дано:
v = 400 м/с
λ = 2м
t = 0,1 с
Найти:
N =? ( число полных колебаний)
Решение:
λ = vT
T = λ/v = 2м / 400м/с = 0,005 с  (время одного полного колебания)
N = t/T = 0,1с / 0,005с = 20 полных колебаний
Ответ: 20 колебаний.