Вес тела в воздухе равен 7Н,в воде-4Н.Определите объём тела и его плотность.(Напишите с дано)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчук Диана.

7Н= m*g

g=10n/m

m= 7/ 10=0.7kg

4H = pVg

p = 1000kg/m3

V= 4H/(1000*10)= 4*10 (-4)степени

p тела = 7Н / g*V

p тела = 7/ 10* 4*10(-4)