При какой скорости движения автомобиля МАЗ-200,его колёса,диаметром 1,1м вращаются с частотой 310

об/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.
V = 2 \pi Rv
310 об/мин = 5,17 об/с
Т.к. диаметр = 1,1 м, то радиус колеса = 0,55 м.
V=2*3,14*0,55*5,17=17,9 м/с
17,9 м/с ≈ 64,4 км/ч