Ёмкость конденсатора 15 мкФ,его энергия 0,18 Дж. Найти напряжение на обкладках конденсатора.


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
W=c*U^2/2
U=sqrt(2*W/c)=sqrt(2*0,18/15*10^-6)=1,6*10^-4 Дж