На какой частоте работает радиостанция если ее длина волны равна 300 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.
Дано : 
l - 300
найти : 

v - ?

Решение :
V =  \displaystyle v * l
\displaystyle v = V/l = \frac{(3*10^8)}{300}  = 1000000 Гц = 1000 кГц
Ответ: v = 1000 кГц
Отвечает Василевич Даниил.
Для определения частоты надо скорость света разделить на длину волны.
Получится примерно 1 МГц