Для получения раннего урожая грунт утепляют паром. найдите количество теплоты, которое выделит 14

кг стоградусного пара при конденсации и охлаждении до 30 градусов. изобразите процессы графически

Ответы на вопрос

Отвечает Вележева Алиса.
Q1=-Lm=-32200000 (Дж)
Q2= mc(t2-t1)= -4116000 (Дж)
Q=Q1+Q2= -36316 (кДж)