Найдите проекцию силы Fx, действующей на тело массой 500 кг, если его координата изменяется по

закону x= 20 — 10t + t^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
X=x0 + v0t + at^2/2
ускорение a=2 м/с^2
F= ma
F= 500*2=1000 H